• пятница, 19 Апреля, 17:15
  • Baku Баку 25°C

Американцы решили жертвовать деньги за каждый твит Трампа, чтобы он не победил на выборах

28 июня 2020 | 10:18
Американцы решили жертвовать деньги за каждый твит Трампа, чтобы он не победил на выборах
Активисты и организации, поддерживающие Демократическую партию США, основали политический комитет действий Defeat by Tweet («Победить твитом»), чтобы собрать деньги на кампанию против переизбрания Дональда Трампа президентом США, обернув против главы государства его активность в сети микроблогов Twitter. Об этом сообщил в субботу телекомпании ABC автор инициативы Ксандер Шульц.
По его словам, идея заключается в том, чтобы пользователи жертвовали от одного до 10 центов за каждую запись Трампа в Twitter. Эти пожертвования будут передаваться от имени действующего президента страны в фонд, объединяющий 15 политических организаций темнокожих американцев и ставящий своей целью снизить шансы республиканца на победу на выборах. «Мы видим в этом способ заставить его испытать прямые последствия своих действий. Чем больше ненависти распространяешь, тем хуже становятся шансы на переизбрание», - пояснил Шульц.
По его оценке, хозяин Белого дома делает в среднем 30 записей в день или 900 в месяц в Twitter. Комитет Defeat by Tweet рассчитывает, что каждый присоединившийся к инициативе будет жертвовать около $45 в месяц. Если хотя бы один миллион пользователей пожертвует по 2 цента за каждую заметку главы государства, то ежемесячные сборы составят $18 млн. Организаторы ставят своей целью собрать от $50 млн до $100 млн «от лица Трампа» к ноябрю.
Для сбора пожертвований выбрана платформа Momentum. Некоторые предприниматели, знакомые с Шульцем, уже обещали безвозмездно передать на эту кампанию до $1 млн.
Американского лидера можно считать одним из наиболее популярных пользователей Twitter. На его аккаунт, созданный в 2009 году, подписаны 82,5 млн пользователей.
Трамп уже обеспечил себе выдвижение кандидатом от республиканцев на выборах, которые намечены на 3 ноября. Бывший вице-президент США Джозеф Байден также заручился достаточной поддержкой однопартийцев.
ТАСС
banner

Советуем почитать