• суббота, 27 Апреля, 00:49
  • Baku Баку 14°C

Армянский политолог: «Пашиняну наплевать и на Конституцию, и на законы, он делает все что хочет»

27 июня 2020 | 17:02
Армянский политолог: «Пашиняну наплевать и на Конституцию, и на законы, он делает все что хочет»
«Николу Пашиняну наплевать и на Конституцию, и на законы, он делает все то, что хочет». Об этом заявил в беседе с журналистами у здания СНБ Армении 27 июня член клуба «Вернатун», директор Центра политических исследований «Акунк» Рубен Акопян.
«Его семья делает то, что хочет, государственные структуры сегодня не существуют или ветви власти сегодня не существуют, они находятся под его прямым принуждением, и мы, естественно, говорим: все, достаточно. Он не обращает на это внимания, и потому надо предпринять эквивалентные шаги, нужен инструментарий, с помощью которого Пашинян сам пришел к власти - закрыв улицы, взломав дверь Дома радио», – заявил Акопян.
По его словам, если сотрудники правоохранительных органов не дали уголовно-правовые оценки действиям Никола Пашиняна, то, значит, каждый гражданин может делать то, что делал Пашинян.
Что касается приглашения в СНБ, то директор Центра политических исследований «Акунк» отметил, что его вызвали в эту структуру из-за призывов о свержении конституционного строя, которые были озвучены во вчерашнем интервью.
«Нам действительно нужно постоять за Конституционный суд, потому что единственный бастион, который может проявлять признаки жизни и не поддается диктаторским устремлениям премьер-министра», - сказал он.
News.az
banner

Советуем почитать