• суббота, 20 Апреля, 02:57
  • Baku Баку 15°C

В бакинских такси будут внедрены новшества

12 июня 2014 | 12:05
В бакинских такси будут внедрены новшества
ООО Baku Taxi (компания, импортирующая в Баку лондонские такси) внедрит серьезные новшества в действующих в столице такси.
Финансовый директор Baku Taxi Вугар Ибрагимов отметил, что такси будут предлагать новые услуги, базирующиеся на современных технологиях.
«Например, пассажир сможет отслеживать маршрут такси, получить любую информацию. Кроме того, между водителем и пассажиром будет сохранена конфиденциальность, водитель такси не будет знать номер пассажира, то есть не сможет потревожить его. Для внедрения этого новшества будет использоваться современная карта Баку. Клиент будет доставляться до точного адреса».
По словам В.Ибрагимова, в связи с этим в настоящее время проводится тендер. В тендере участвуют Россия, Турция, действующая в Украине израильская компания. Вопрос планируется решить до сентября.
Отметим, что по настоящее время Baku Taxi импортировало в страну 1000 лондонских такси. В связи с I Европейскими играми, которые пройдут в Баку в 2015 году, в страну планируется импортировать еще одну партию такси.
banner

Советуем почитать