• четверг, 28 Марта, 17:03
  • Baku Баку 16°C

Рашад Махмудов: «Система здравоохранения на примере Бахрама Багирзаде преуспеет в лечении пациентов в Азербайджане»

26 июня 2020 | 10:31
Рашад Махмудов: «Система здравоохранения на примере Бахрама Багирзаде преуспеет в лечении пациентов в Азербайджане»
Распространенная аудиозапись принадлежит Бахраму Багирзаде, но не следует забывать, что тест Бахрама Багирзаде на COVID-19, взятый у него 7 июня, оказался положительным. По словам его семьи, данная запись, отправленная друзьям, относится к этой дате.
Как сообщает Trend, об этом в программе «ATV aktual» сказал заместитель председателя комитета по здравоохранению парламента Азербайджана, руководитель Научно-экспериментального и учебного центра Управления медицинского обслуживания Государственного таможенного комитета АР, медицинский эксперт оперативного штаба Рашад Махмудов.
По его словам, Бахрам Багирзаде до сканирования компьютерной томографии 10 -го июня сомневался в том, что у него был коронавирус.
Бахрам Багирзаде, в связи с ухудшением его состояния 12 числа этого месяца,был переведен из другой больницы в нашу больницу 13 июня. Результаты медицинского обследования, показали, что большая часть легких уже повреждена, после чего он был подключен к ЭKMO. Позже-19-го июня было обнаружено, что почти 100% его легких были повреждены.
«Я уверен, что в этот трудный день система здравоохранения Азербайджана на примере Бахрама Багирзаде преуспеет в лечении пациентов в Азербайджане, и мы сделаем всех счастливыми на этом пути», - отметил Махмудов.
Следует отметить, что состояние Бахрама Багирзаде остается стабильно критически тяжелым, его лечение продолжается. В состоянии его здоровья наблюдается незначительное улучшение.
banner

Советуем почитать