• суббота, 20 Апреля, 17:35
  • Baku Баку 23°C

Автор «Игры престолов» назвал сроки выхода новой книги

25 июня 2020 | 11:48
Автор «Игры престолов» назвал сроки выхода новой книги
Писатель Джордж Мартин надеется, что очередной том эпопеи «Песнь льда и пламени», по которой снят сериал «Игра престолов», будет закончен в 2021 году — одновременно с окончанием пандемии коронавирусной инфекции. Об этом, как пишут «Известия» он заявил в своем блоге.
По словам автора, в период социального дистанцирования он проводит время в доме в горах. Мартин отметил, что в его работе над книгой наблюдается «устойчивый прогресс».
Он также рассказал, что сначала расстроился из-за того, что в результате COVID-19 был сорван его визит в Новую Зеландию на съезд писателей-фантастов, но сейчас он даже рад, так как может сосредоточиться на работе.
«Я всегда могу посетить Новую Зеландию в следующем году, когда, как я надеюсь, будут покончено как с «Ветрами зимы», так и COVID-19», — говорится в сообщении Мартина.
В прошлом году Мартин пообещал закончить роман «Ветры зимы», который должен стать предпоследним из цикла «Песнь льда и пламени», до июля 2020 года. С момента выхода последней книги «Танец с драконами» прошло восемь лет.
banner

Советуем почитать