• вторник, 16 Апреля, 22:11
  • Baku Баку 18°C

Сегодня в Азербайджане пройдут очередные выпускные экзамены

25 июня 2020 | 10:53
Сегодня в Азербайджане пройдут очередные выпускные экзамены
Сегодня Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана проведет очередные выпускные экзамены на базе общего (9 лет) и полного (11 лет) среднего образования.
Как сообщает АПА, в сегодняшних экзаменах предусмотрено участие 10 519 человек. Экзамены сегодня пройдут в следующих городах и районах: Балакен, Огуз, Шамаха, Зардаб, Губа, Имишли, Агстафа, Астара, Билясувар, Барда.
Экзамены начинаются в 11:00. Допуск завершается за 15 минут до начала экзамена – в 10:45. Опоздавшие не будут допущены к экзамену.
Учащиеся (абитуриенты) при входе должны предоставить удостоверение личности, пропускной лист и декларацию о здоровье.
Декларацию о здоровье можно распечатать на официальном сайте ГЭЦ, ее необходимо заверить подписью абитуриента.
Отметим, с целью минимизирования контактов между участниками экзамена определены различные часы пропуска в здание (время указано на пропускном листе каждого учащегося (абитуриента).
Участники должны явиться на экзамен в медицинских масках и пользоваться ими правильно (полностью закрыв область носа, рта и подбородка). Снимать маску запрещено, и она должна использоваться в течение всего экзаменационного процесса. В рамках мер предосторожности будут использованы электронные термометры, способные измерять температуру тела дистанционно, а также необходимые дезинфицирующие средства.
Напомним, что для проведения экзаменов 24 и 25 июня в 19 городах и районах выделены 95 зданий, 1530 экзаменационных залов, 95 общих руководителей экзаменов, 245 руководителей экзаменов, 1994 преподавателей-контролеров и 190 других сотрудников.
Отметим, что согласно постановлению Кабинета министров №208 от 19 июня 2020 года, на территории Баку, Сумгайыта, Гянджи, Лянкярана, Евлаха, Масаллы, Джалилабада и Абшеронского района введен ужесточенный карантинный режим. В связи с этим, 24-25 июня в этих городах и районах экзамены не состоятся. Экзамены будут проведены после окончания ужесточенного карантинного режима.
banner

Советуем почитать