• четверг, 28 Марта, 13:13
  • Baku Баку 16°C

Чистые пляжи Абшерона (СПИСОК)

12 июня 2014 | 10:56
Чистые пляжи Абшерона (СПИСОК)

Завершено исследование морской воды на пляжах Азербайджана.
Об этом Day.Az сообщил заведующий санитарно-гигиеническим отделом Республиканского центра гигиены и эпидемиологии Министерства здравоохранения Азербайджана (РЦГЭ) Зияддин Кязимов.
По его словам, центром были взяты пробы воды на пляжах Абшеронского полуострова.
"Согласно результатам лабораторных исследований, пляжи "Сахиль" в Гарадагском районе, "Ших" в Сабаильском районе, пляжные участки в Сумгайыте непригодны для купания. Микробиологическое состояние воды на пляжах Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя, Загульба, Бузовна, Мардакян, Шувелян, Говсаны находится в норме. Эти пляжи пригодны для купания",- отметил наш собеседник.
Отметим, что с 31 мая установлено дежурство бригад "скорой помощи" на 15 общественных пляжах Абшеронского полуострова. Дежурство медиков начинается с 9.00 утра и завершается в 20.30 на пляжах Бильгя, Ших-2, Загульба, Бузовна, Новханы, Пиршаги (в 2 местах), Нардаран-1 и Нардаран-2, Новханы, Тюркан, Гобустане, Сахиль (Гарадаг-1), Мардакян (Сахиль-1), Гарадаг (Локбатан). На этих пляжах, где разрешается купание, установлены спасательные пункты МЧС. Дежурство врачей продлится до 15 сентября.
banner

Советуем почитать