• пятница, 29 Марта, 13:01
  • Baku Баку 14°C

Израильские военные не дали проехать кортежу премьера Палестины

25 июня 2020 | 09:14
Израильские военные не дали проехать кортежу премьера Палестины
Израильские военные не дали проехать в Иорданской долине колонне автомобилей, в которой находились премьер-министр Палестины Мохаммед Штайе и министры его правительства, сообщает палестинская газета Al-Quds.
По сообщению издания, израильские военнослужащие преградили дорогу колонне с Штайе, направлявшейся в деревню Фасаиль, где было запланировано заседание палестинского правительства по обсуждению противодействия планам Израиля по аннексии Иорданской долины.
Сообщается, что Штайе вышел из машины и направился в деревню пешком, остальные министры последовали за ним, заседание в итоге состоялось.
В конце мая премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху озвучил дату аннексии части территорий Западного берега реки Иордан в рамках «сделки века». По словам Нетаньяху, распространение израильского суверенитета на территории еврейских поселений Западного берега реки Иордан произойдет 1 июля, и намерений менять эту дату нет. Позже министр водных ресурсов и высшего образования Зеев Элькин заявил в интервью местной прессе, что дата аннексии может быть сдвинута на несколько дней или недель.
Израильские власти начали предпринимать конкретные шаги на пути к аннексии. Сменный премьер-министр Бени Ганц проинструктировал начальника генштаба ускорить подготовку армии в связи с распространением суверенитета Израиля на части Западного берега реки Иордан.
РИА Новости
banner

Советуем почитать