• четверг, 28 Марта, 16:42
  • Baku Баку 16°C

В Волгограде арестован обвиняемый в убийстве азербайджанского студента (Видео)

23 июня 2020 | 10:03
В Волгограде арестован обвиняемый в убийстве азербайджанского студента (Видео)
22-летнего Виталия Васильева, обвиняемого в убийстве 17-летнего студента Волгоградского медицинского университета, заключили на два месяца под стражу. Об этом сообщил telegram-канал «Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области».
Как передает «Блокнот Волгограда», За решеткой Васильев пробудет до 21 августа. Такое решение принял Центральный районный суд Волгограда. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано.
В ходе предварительного следствия Васильев полностью признал свою причастность к преступлению. Он просил на судебном заседании отправить его под домашний арест, ссылаясь на то, что не собирается скрываться от следствия, однако суд отклонил его просьбу.
Отметим, 17-летнего студента из Азербайджана Тимура Гаврилова убили 13 июня. Преступник нанес ему 20 ножевых ранений, после чего скрылся. Васильева задержали в Смоленске в такси, когда он был на пути в Беларусь. Как сообщил «Блокноту Волгограда» источник, близкий к следствию, убийство было совершено из-за ненависти к другим национальностям. Погибший Тимур был единственным ребенком в семье. Его похоронили на родине в Азербайджане.

banner

Советуем почитать