• пятница, 19 Апреля, 12:02
  • Baku Баку 25°C

Бакинская полиция задержала организаторов онлайн-продажи «белой смерти»

22 июня 2020 | 14:58
Бакинская полиция задержала организаторов онлайн-продажи «белой смерти»
Cотрудниками Управления полиции Хатаинского района Баку в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий задержаны лица, организовавшие онлайн-продажу сильнодействующих наркотических веществ.
Как сообщили Oxu.Az в правоохранительных органах, на съемных квартирах на улицах Б.Нуриева и Б.Чобанзаде задержаны жители Абшеронского района Захир Зейналов (1976 г.р.) и Билясувара Сабухи Гусейнов (1987 г.р.).
У первого обнаружили и изъяли 21 кг марихуаны, 80 гр героина, 24,55 гр гашиша и 14 гр опиума, у второго - 459 гр опиума и 754 гр гашиша.
Кроме того, полицейские обнаружили и изъяли 390 гр героина, спрятанные жителем Билясувара под дорожным знаком в поселке Ени Гюнешли.
Установлено, что наркотические средства им передал гражданин Ирана по имени Расул. Он же посоветовал организовать онлайн-продажу.
Сообщается, что указанные лица, предположительно, являются членами преступной группировки, промышляющей наркоторговлей. В настоящее время оперативники уголовного розыска Хатаинского РУП работают над выявлением подельников З.Зейналова и С.Гусейнова.
banner

Советуем почитать