• четверг, 28 Марта, 16:59
  • Baku Баку 16°C

Проведено первое мероприятие в рамках проекта «Сеть женщин из азербайджанской диаспоры»

21 июня 2020 | 18:44
Проведено первое мероприятие в рамках проекта «Сеть женщин из азербайджанской диаспоры»
По инициативе и при организационной поддержке Государственного комитета по работе с диаспорой состоялась церемония онлайн-открытия проекта «Сеть женщин из азербайджанской диаспоры», передает Trend.
В виртуальном мероприятии принимали участие около 50 активных азербайджанских женщин, представителей диаспоры и зарубежных гостей из 22 стран – США, России, Франции, Израиля, Нигерии, Германии, Австрии, Нидерландов, Польши, Канады Великобритании, Италии, Украины, Грузии, Финляндии, Пакистана, Египта, Объединенных Арабских Эмиратов, Омана, Турции и Азербайджана.
Открывая мероприятие вступительным словом, заведующий отделом Государственного комитета Вугар Мамедов приветствовал гостей и вкратце проинформировал их о проекте. Руководитель израильского проекта Momentum Бен Перри, участвовавший в церемонии в качестве гостя и спикера, выступил с презентацией и обстоятельно рассказал участникам встречи об упомянутом проекте.
Отметим, что Momentum является проектом, объединяющим женщин из еврейской диаспоры и осуществляющим связанную с ними многостороннюю деятельность.
В.Mамедов ознакомил участников с целью создания и планом действий сети. Женщины-члены диаспорских организаций, присоединившись из различных стран к открытию сети, высоко оценив новую инициативу Государственного комитета, пожелали сети женщин из азербайджанской диаспоры успехов в дальнейшей деятельности. Председатель общественного объединения поддержки семей шехидов «Зафар» Севиндж Оруджева призвала на виртуальном мероприятии всех наших женщин в мире к более тесному сплочению в борьбе за восстановление территориальной целостности Родины.
Известная пианистка, дирижер, композитор, заслуженная артистка Туран Манафзаде и проживающая в Вене певица, автор песен Карен Онидиа Дангер-Манафзаде великолепным выступлением подарили участникам хорошее настроение. В исполнении Туран Манафзаде были представлены произведения, посвященные памяти погибших в Ходжалы женщин и детей, а также Дню Республики.
Мероприятие транслировалось в прямом эфире через сеть социальных медиа.
Отметим, что проект «Сеть женщин из азербайджанской диаспоры» начался в июне 2020 года по инициативе государственного комитета. Сеть создана для консолидации азербайджанских женщин, представленных в азербайджанской диаспоре, осуществляющих деятельность в различных сферах и входящих в различные возрастные группы. Цель заключается в том, чтобы женщины вносили вклад в формирование азербайджанской общины, осуществляли организованную деятельность. Данный проект является платформой, позволяющей поделиться информацией, касающейся обмена опытом, правильного направления умений.
banner

Советуем почитать