• четверг, 28 Марта, 22:44
  • Baku Баку 13°C

На улицах Баку проведены усиленные дезинфекционные работы (Фото)

21 июня 2020 | 12:35
На улицах Баку проведены усиленные дезинфекционные работы (Фото)
В соответствии с поручениями и указаниями президента Азербайджана Ильхама Алиева и первого вице-президента Мехрибан Алиевой специально усиленные комплексные меры, осуществляемые Исполнительной властью города Баку, продолжаются во всех районах столицы с целью еще большего расширения борьбы с пандемией коронавируса (COVID-19) во время особого карантинного режима, сообщает в воскресенье Trend со ссылкой на пресс-службу ИВ Баку.
«Согласно соответствующему решению Кабинета министров, в первый день применения особого карантинного режима с 21 июня по 5 июля в семи городах и одном районе страны, включая Баку, на главных улицах и проспектах столицы со стороны структур ИВ города Баку с использованием 40 единиц спецтехники и 2 000 работников коммунальных служб были проведены очередные - шестые - усиленные дезинфекционные работы специальными химическими веществами. В течение дня сотрудники проводили медико-профилактические работы с дезинфицирующими средствами на тротуарах, обочинах дорог, в парках и на площадях, перед объектами.
Эти масштабные дезинфекционные меры, требующие больших финансовых ресурсов, стали возможными благодаря особому вниманию руководства страны. Наряду с центральными улицами, дезинфекционные работы проводились до вечерних часов и на улицах поселков и жилых массивов столицы. Учитывая определенную токсичность используемых веществ, жители столицы были заранее предупреждены через СМИ.
Личный состав Министерства внутренних дел, который следит за особым карантинным режимом на улицах столицы, в этот день принял активное участие в дезинфекционных работах, проведенных с помощью 20 автомобилей специального назначения.
В то же время сотрудники Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Баку согласно специальному графику продолжили медико-профилактические и дезинфекционные мероприятия в жилых зданиях, находящихся на балансе департамента, во дворах и на улицах, находящихся здесь спортивных и развлекательных сооружениях, площадках для контейнеров для бытовых отходов.
Усиленные медико-профилактические и дезинфекционные работы в столице будут проводиться ежедневно», - говорится в сообщении.
banner

Советуем почитать