• четверг, 28 Марта, 23:38
  • Baku Баку 13°C

«Пашинян шантажировал меня»: Минасян о финансировании газеты премьера Армении

21 июня 2020 | 12:08
«Пашинян шантажировал меня»: Минасян о финансировании газеты премьера Армении
Бывший посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян (зять Сержа Саргсяна) в ходе видеообращения в субботу обвинил премьер-министра Никола Пашиняна в шантаже и принудительном финансировании его газеты.
По словам бывшего посла в Ватикане, Пашинян и его жена Анна Акопян всегда получали деньги путем шантажа. По словам Минасяна, они брали деньги за то, чтобы не публиковать в своей газете «Айкакан жаманак» клевету в отношении бизнесменов.
Он напомнил, что от имени Пашиняна ему предложили внести некую сумму в один из фондов и не вмешиваться в политику в обмен на отказ от уголовного преследования в его отношении.
«После третьей или четвертой нашей беседы (видеообращения – ред.) позвонил один из старых друзей нашей семьи и сказал, что Никол Пашинян пригласил его на встречу. Пашинян попросил его позвонить мне и передать, что если я прекращу эти беседы, то он не будет публиковать то, «что у него есть», и прекратит уголовные дела в отношении меня», – сказал Минасян.
Как утверждает Минасян, он отказался от этого «предложения», так как не может оставить Армению уповать на Пашиняна.
Он также рассказал еще один эпизод, связанный с днем рождения его дочери Мариам. Дело в том, что как-то его жена организовала празднование дня рождения их дочери в одном из ресторанов.
«На следующий день на первой полосе газеты «Айкакан жаманак» появилась статья о том, что якобы моя маленькая дочь (ей тогда было 2-3 года) носит на руке браслет, усыпанный бриллиантами. Более того, у нее соска из золота и украшена бриллиантами», - сказал Минасян, показав скриншот статьи.
По его словам, жене было очень неприятно, так как в городе после этого пошли разговоры, правда это или нет. На следующий день, по словам Минасяна, с ним связался тогдашний журналист «Айкакан жаманак», нынешний депутат парламента Армении Айк Геворкян.
Он предложил Минасяну сделку – оставить его и семью в покое в обмен на покупку непроданного в течение месяца тиража. Минасян согласился.
«Я только раз в жизни поддался на шантаж и совершил большую ошибку. Я финансировал «психологического террориста» ради семейного счастья», - отметил Минасян, пояснив, что это продолжалось годами.
Напомним, сам Микаел Минасян сейчас находится за рубежом. На родине зять бывшего президента обвиняется в превышении должностных полномочий, незаконном обогащении, отмывании денег и предоставлении ложных сведений в декларации о доходах.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать