• четверг, 25 Апреля, 01:17
  • Baku Баку 19°C

Распространено голосовое сообщение Бахрама Багирзаде: Джабир Иманов расставил точки над «i» (Аудио)

20 июня 2020 | 15:52
Распространено голосовое сообщение Бахрама Багирзаде: Джабир Иманов расставил точки над «i» (Аудио)
В WhatsApp распространилось голосовое сообщение заслуженного артиста Бахрама Багирзаде, вызвавшее резонанс.
В голосовом сообщении Б.Багирзаде извиняется, что долго не отвечал собеседнику, подчеркивая, что за сутки получил 1230 сообщений, и заявляет следующее: «Не бойся, не волнуйся, у меня все хорошо – дыхание нормальное, мозги работают, я в движении. Никаких симптомов, температуры нет, никакого коронавируса. Да – простужен, да – лечусь. Но самое страшное для меня не это, а давление, которое меня замучило. Так что, не переживайте – я в этом реалити-шоу под названием коронавирус отработаю две недели и «гуляй, Вася» на даче».
Голосовое сообщение стало одной из обсуждаемых тем в социальных сетях, пользователи которых удивились, как такое возможно, что Б.Багирзаде свободно говорит, в то время как в новостных сводках сообщается о том, что состояние его здоровья критическое и он подключен к аппарату ЭКМО.

Споры в Сети были и о том, что, возможно, кто-то пародирует голос КВНщика - ясность в ситуацию внес его друг, заслуженный артист Азербайджана, участник легендарной команды КВН «Парни из Баку» Джабир Иманов.
«Состояние Бахрама стабильное. Говоря о стабильности – дышит он с помощью аппарата. Есть какие-то изменения к улучшению. Сообщение Бахрама, распространённое в WhatsApp – старое. Оно было записано им в момент, когда он находился в больнице и не верил в коронавирус. Берегите себя от этой болезни. Путь Бог примет все наши молитвы», - пишет в социальной сети Instagram Д.Иманов, опровергая все возникшие у пользователей социальных сетей домыслы о том, что голосовое сообщение было записано на днях.
Как отметил выше Джабир Иманов, Бахрам Багирзаде не верил в коронавирус и изначально относился к ситуации скептически, считая, что двухнедельный карантин — это какое-то реалити-шоу, после которого он вернется к привычной жизни, но этого, к сожалению, пока не произошло.
Напомним, что заразившийся коронавирусом Б.Багирзаде 13 июня был переведен из больницы, в которой проходил лечение, в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя, так как более 90% легочной ткани заслуженного артиста повреждено, его подключили к аппарату ЭКМО.
Лечение Бахрама Багирзаде продолжается - по последним официальным данным, состояние его здоровья остается стабильным, критически тяжелым.
ЭКМО – экстракорпоральная мембранная оксигенация - специальный метод лечения, при котором используются искусственные сердце и легкое для обеспечения временной поддержки жизни пациента и функционирования его организма.
1news.az
banner

Советуем почитать