• пятница, 19 Апреля, 19:07
  • Baku Баку 24°C

Дворец спорта в Баку выделят на борьбу c COVID-19?

20 июня 2020 | 15:16
Дворец спорта в Баку выделят на борьбу c COVID-19?
Почти две тысячи квадратных метров бакинского Дворца спорта могут быть при необходимости предоставлены для борьбы с пандемией коронавируса. Об этом Sputnik Азербайджан сообщила директор спортивного комплекса Джалалат Кязимова.
Она отметила, что Дворец спорта (ранее - Дворец ручных игр) может быть переоборудован в пандемическую больницу, если в этом возникнет потребность.
«В настоящее время из-за пандемии коронавируса в комплексе все равно не проводятся какие-либо спортивные мероприятия. Поэтому мы готовы внести свой вклад в борьбу с пандемией. Для этого у нас имеются все необходимые условия», - сказала Кязимова.
Стоит отметить, что площадь Дворца спорта с учетом основной игровой площадки и подсобных помещений составляет не менее двух тысяч квадратных метров, которые, по словам директора сооружения, могут быть без особых проблем переоборудованы в медицинский центр для борьбы с COVID-19.
При этом директор комплекса отметила, что Дворец спорта находится на балансе министерства молодежи и спорта и все решения по этому вопросу должны исходить непосредственно от данного ведомства.
В свою очередь, в пресс-службе Минспорта Sputnik Азербайджан заявили, что пока никаких обращений по поводу переоборудования Дворца спорта в пандемическую больницу не поступало.
«В случае поступления подобного запроса, мы, конечно же, рассмотрим этот вопрос. Но пока никаких обращений на этот счет не было», - сказала глава пресс-службы Минспорта Самая Мамедова.
Согласно решению Кабинета министров, с 00:00 21 июня до 06:00 5 июля в Баку, Сумгайыте, Лянкяране, Евлахе, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы и Абшеронском районе будет введен строгий карантинный режим. В указанных городах и районах приостановлена деятельность во всех сферах работ, услуг и торговле, а также движение общественного транспорта и автомобилей. Передвижение лиц, работающих в сферах, деятельность которых продолжится в указанных городах и районе, и транспорта допускается после получения соответствующего разрешения на портале icaze.e-gov.az.
banner

Советуем почитать