• четверг, 25 Апреля, 12:20
  • Baku Баку 23°C

Дорожная полиция: Из регионов можно приехать в Баку на основании медсправки (Видео)

20 июня 2020 | 13:49
Дорожная полиция: Из регионов можно приехать в Баку на основании медсправки (Видео)
Проживающие в регионах Азербайджана и нуждающиеся в лечении могут приехать в Баку на основании медицинской справки.
Как передает Oxu.Az, об этом на брифинге оперативного штаба при Кабинете министров АР 20 июня сказал начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции полковник Кямран Алиев.
По его словам, для таких лиц созданы все условия.
«За последние дни через полицейские посты на основании подобных справок проехали более 200 человек. Большинство из них направлялось в Баку из Сиязани. Но есть и случаи злоупотребления этим [правом]», - отметил К.Алиев.

Он также заявил, что автомобили, которые попытаются попасть в районы по объездным дорогам, будут фиксироваться специальными техническими устройствами, которые будут установлены на дорогах недалеко от карантинных постов.
«Мы вычислим водителей, которые попытаются воспользоваться грунтовыми дорогами. Они будут оштрафованы. Пусть даже не пытаются объезжать полицейские посты», - сказал К.Алиев.
Представитель ГДП также отметил, что соблюдение правил жесткого карантинного режима будет контролироваться по восьми административным территориям.
Касаясь того, что граждане, зарегистрированные в Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе, пытаются выехать в регионы, К.Алиев сказал: «Только вчера из-за этого были остановлены около 5 000 автомобилей. Пусть граждане не думают, что на постах будут пропускать всех подряд под разными предлогами. Не нужно вступать в полемику из-за этого с сотрудниками полиции.
Если вы не согласны с доводами сотрудника МВД, то можете обратиться на горячую линию ведомства», - отметил К.Алиев.

Начальник отдела по связям с общественностью ГУ ГДП также назвал условие, при котором граждане могут выезжать в районы Азербайджана.
«Передвижение по территории Азербайджана будет допускаться только через карантинные посты. Лица, которые имеют разрешение работать в период жесткого карантина, не смогут ездить в районы. Для того, чтобы выехать из столицы, у них должен быть при себе командировочный лист. Граждан могут пропустить через пост только после предъявления этого документа. Других водителей будут разворачивать обратно», - пояснил К.Алиев на брифинге.
Он также заявил, что согласно решению Кабинета министров, лица, работающие в сферах, деятельность которых разрешена, в дни жесткого карантина смогут пользоваться личным транспортом.
По его словам, личный транспорт можно использовать только для поездок на работу и обратно.
Между тем проверки на полицейских постах, установленных на въездах и выездах из Баку ужесточены.
В связи с этим Общественное телевидение (İTV) подготовило сюжет.
Как видно на кадрах, граждан, зарегистрированных в Баку и не имеющих соответствующего разрешения, разворачивают обратно.
Аналогичная проверка проводится и при въезде в столицу.
Подробнее - в сюжете.

banner

Советуем почитать