• пятница, 29 Марта, 19:04
  • Baku Баку 14°C

В Азербайджане открылись новые воинские части ВВС и Сил спецназначения (Фото)

20 июня 2020 | 12:36
В Азербайджане открылись новые воинские части ВВС и Сил спецназначения (Фото)
Сегодня состоялось открытие новой воинской части ВВС Азербайджана.
Заместитель министра обороны - командующий Военно-воздушными силами АР генерал-лейтенант Рамиз Таиров принял участие в церемонии открытия новой воинской части ВВС и ознакомился с условиями, созданными для личного состава.
Генерал-лейтенант Р.Таиров осмотрел здание штаба, солдатскую казарму, медпункт, столовую, классные комнаты, кухню, продовольственный и вещевой склады, котельную, строевой плац, контрольно-пропускной пункт, а также другие служебные и административные объекты.
Было отмечено, что созданные условия окажут положительное влияние на поддержание боевой подготовки личного состава на высоком уровне, а также обеспечат качественную организацию и несение боевого дежурства с целью более надежной защиты воздушного пространства страны.
Также сегодня состоялось открытие воинской части Сил специального назначения.
Командующий Силами специального назначения генерал-майор Хикмет Мирзоев ознакомился со зданием штаба, учебным корпусом и медицинским пунктом на территории воинской части. Все здания полностью оснащены современной мебелью и техникой.
Сообщалось, что созданы все необходимые условия для повышения уровня профессиональной подготовки и совершенствования боевых навыков спецназовцев. Планируется дальнейшее улучшение материально-технической базы воинской части.
Официальный сайт Минобороны Азербайджанской Республики
banner

Советуем почитать