• пятница, 29 Марта, 08:59
  • Baku Баку 5°C

Аршавин проиграл жене в суде квартиру, машину и ползарплаты

11 июня 2014 | 13:34
Аршавин проиграл жене в суде квартиру, машину и ползарплаты

В Петербурге состоялось очередное судебное разбирательство между игроком «Зенита» Андреем Аршавиным и его бывшей гражданской супругой Юлией Барановской. Чуда, на которое надеялись адвокаты, не произошло: стороны не подписали мировое соглашение, которое так долго и упорно обсуждалось на прошлом заседании.
Единственный результат: по ходатайству Барановской был вынесен так называемый промежуточный судебный акт, согласно которому с 1 июля нынешнего года и до окончательного разрешения спора Аршавин будет платить бывшей семье 50% всех своих доходов.
«Половина этой суммы будет перечисляться детям Андрея – на их личные счета, а другая половина денег пойдет его бывшей гражданской супруге Юлии Барановской, – пояснил Woman’sDay адвокат Аршавина Павел Волошин. – Но я еще раз подчеркну, что Андрей регулярно перечислял деньги и до этого момента. А теперь мы настояли, чтобы при взыскании алиментов были соблюдены интересы детей, и суд согласился с этим. Отсюда и разделение суммы на две части».
При этом юрист отметил, что мировое соглашение между сторонами еще может появиться. Но для этого нужно решить много спорных вопросов. Так, Андрей готов расстаться с квартирой, но согласен ее оформить только на детей. И машину, которую хотела бы получить от бывшего гражданского мужа Юлия Барановская, он ей купит, но в том случае, если автомобиль необходим для комфортной и безопасной перевозки детей. При этом алименты футболиста меньше не станут.
«На размер этих выплат ни машина, ни квартира не повлияют, так как Семейный кодекс РФ запрещает заменять алиментные обязательства, выплачиваемые в деньгах, иными материальными благами», – уточнил адвокат Аршавина.
Стороны вновь встретятся в суде 4 июля. Если и на этот раз заседание закончится ничем, то Аршавин продолжит выплачивать 25% своих доходов детям и еще 25% – бывшей жене. И машину для Юли ему тоже придется купить – в том, что она необходима многодетной маме, странно даже сомневаться.

Wday.ru
banner

Советуем почитать