• пятница, 29 Марта, 18:48
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана: «Меры, принятые против пандемии, позволили нам сохранить ситуацию под контролем»

19 июня 2020 | 09:47
Президент Азербайджана: «Меры, принятые против пандемии, позволили нам сохранить ситуацию под контролем»
«Меры, принятые против пандемии коронавируса, позволили нам сохранить ситуацию под контролем, а потери – на минимальном уровне».
Как передает АЗЕРТАДЖ, об этом на проведенном 18 июня саммите стран Восточного партнерства в формате видеоконференции заявил президент Ильхам Алиев.
«Всемирная организация здравоохранения назвала Азербайджан образцовой страной в борьбе с коронавирусом. Азербайджан, избранный в 2019 году единогласным решением 120 стран-членов Движения неприсоединения председателем организации, 4 мая этого года организовал в онлайн-формате Саммит Движения, посвященный COVID-19. Мы высоко оцениваем участие Европейского Союза и Африканского союза в данном мероприятии. Хочу выразить признательность верховному представителю господину Жозепу Боррелю за видеообращение. Надеемся, что это станет началом активного сотрудничества между Европейским Союзом и Движением неприсоединения.
Мы также предложили провести посредством видеоконференции специальное заседание Генеральной Ассамблеи ООН на уровне глав государств и правительств, посвященное COVID-19. Азербайджан добровольно выделил Всемирной организации здравоохранения финансовую помощь в объеме 10 миллионов долларов США на борьбу с пандемией. В то же время наша страна до сих пор оказала гуманитарную помощь 29 государствам и планирует продолжать эту работу», – сказал глава Азербайджанского государства.
banner

Советуем почитать