• пятница, 26 Апреля, 00:30
  • Baku Баку 16°C

Чтобы ловить рыбу, не обязательно иметь руки и ноги (Фото-Видео)

11 июня 2014 | 13:05
Чтобы ловить рыбу, не обязательно иметь руки и ноги (Фото-Видео)

Человек, рожденный без рук и ног, воплотил в жизнь свою мечту стать профессиональным рыбаком и теперь участвует в одном из крупнейших мировых соревнований.
36-летний Клей Дайер поймал более 7000 рыб в ходе соревнований. Максимальный вес пойманной им рыбы достигает 280 килограммов. С помощью шеи и плеча он совершает заброс удилища, а для того, чтобы управлять катушкой, использует правую "руку". Рыбу в лодку Клей затягивает так же с помощью шеи и плеча. Мужчина отказывается использовать специально адаптированное удилище, потому как считает, что оно даст ему несправедливое преимущество перед соперниками.
Уникальный метод ловли никогда не становился на пути к его победе, сулящей выигрыш до $ 9500. Крупнейшей рыбой, которую поймал Клей, является скумбрия весом в 20 килограммов. Свою первую рыбу Клей Дайер из Фейетвилля, штат Теннесси, США, поймал в восемь лет.
"Я был конкурентоспособным всю свою жизнь - я занимался тремя видами спорта в школе. Я играл в бейсбол, американский футбол и баскетбол, но выбрал рыбалку, потому что она предоставила мне уникальную возможность добраться до вершины", - рассказал мужчина журналистам Mail Online.
"Есть модифицированные стержни и катушки, которые я мог бы использовать, но я никогда не рассматривал возможность их применения. Другие рыболовы не используют ничего особенного и я хочу, чтобы ни у кого не возникло сомнения в том, что я одержал честную победу", - добавил он.
С детства Клей был окружен рыбаками, которые постоянно брали его с собой.
"В моей семья всегда любили рыбалку. Я поймал свою первую рыбу во время поездки на пруд с бабушкой и дедушкой. Я люблю все виды рыбалки, но особенно на большеротого басса", - признается рыбак.
Federal Post
banner

Советуем почитать