• пятница, 19 Апреля, 15:40
  • Baku Баку 25°C

Названа стоимость частного тестирования на коронавирус в Баку

17 июня 2020 | 17:19
Названа стоимость частного тестирования на коронавирус в Баку
Стала известна стоимость одного предполетного теста на коронавирус, проводимого в частных клиниках, сообщает Sputnik Азербайджан.
Впредь пассажиры, вылетающие за рубеж, должны будут сдать тесты на коронавирус. Такое требование предъявил национальный авиаперевозчик ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) тем, кто отправится рейсом Баку-Стамбул. Нужно отметить, что это первый коммерческий авиарейс, который будет осуществлен после введения карантина в Азербайджане.
Вылет из Баку состоялся 17 июня, а 18 июня запланирован обратный рейс. Всем пассажирам следует иметь на руках справку об отсутствии заражения COVID-19.
Сообщалось, что в Азербайджане пройти тест можно в аккредитованных Объединением по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) для этого клиниках. Это лаборатория İnci, клиники Referans и Memorial Klinik.
Между тем, в обеих клиниках стоимость тестирования на COVID-19 составляет 100 манатов. Однако в лаборатории İnci расценка немного выше - 130 манатов. Тестируемый человек должен обратиться за справкой заранее, а приходить в лабораторию следует за полтора суток до времени вылета. При этом единственное, что нужно иметь при себе - общегражданский паспорт. В приемных медучреждений отметили, что нет никакой необходимости распечатывать электронный билет. И впредь в этих лабораториях будут тестировать всех, кто захочет вылететь за рубеж, уверены сотрудники.
Кроме того, как объяснили в лаборатории, теперь можно пройти тестирование на коронавирус и в частном порядке. Особенно это может быть актуально для корпоративных клиентов - поскольку коммерческим структурам рекомендуется проводить массовые тестирования своих работников.
Тем временем тестирование на COVID-19 для пассажиров внутренних рейсов останется бесплатным. Об этом в среду объявили в Государственном агентстве обязательного медицинского страхования АР. Вместе с этим запущена система электронной очереди для тестирования пассажиров авиатранспорта. Записаться в очередь можно по следующей ссылке.
В этом в случае в обязательном порядке нужно указать номер билета на самолет.
banner

Советуем почитать