• пятница, 29 Марта, 01:25
  • Baku Баку 7°C

Apple выпустит первый складной iPhone

17 июня 2020 | 12:46
Apple выпустит первый складной iPhone
Apple выпустит первый складной iPhone. Эту информацию рассекретил в своем Twitter инсайдер Джон Проссер.
Проссер заявил, что дизайн будущего складного смартфона американского бренда отличается от дизайна подобных устройств других компаний: «Складной iPhone на самом деле не складной». Блогер рассказал, что прототип гаджета состоит из двух панелей с экранами, соединенных шарниром. При этом Samsung Galaxy Fold, Huawei Mate X и прочие складные смартфоны на рынке имеют цельный дисплей, который можно сгибать в несколько сторон.
Также автор отметил, что прототип iPhone не имеет выреза под Face ID, как в актуальных аппаратах бренда. Вместо этого на верхней части экрана находится небольшой выступ, в который встроен биометрический сенсор. Концептуальный девайс получил закругленную раму из нержавеющей стали.
Позже Проссер дополнил свой отчет, отметив, что «не похоже, что Apple просто соединила вместе два смартфона». Блогер заявил, что, несмотря на соединяющий панели устройства шарнир в раскрытом состоянии, девайс выглядит довольно цельным.
На утечку автора обратил внимание известный сетевой инсайдер @OnLeaks, который поставил под сомнения слив Проссера. В ответ Джон заявил, что проверяет поступающую к нему информацию и уверен в своих источниках.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать