• пятница, 19 Апреля, 12:01
  • Baku Баку 25°C

Реувен Ривлин пригласил президента Ильхама Алиева совершить визит в Израиль

16 июня 2020 | 12:54
Реувен Ривлин пригласил президента Ильхама Алиева совершить визит в Израиль
Президент Государства Израиль Реувен Ривлин направил поздравления президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, передает АЗЕРТАДЖ.
«Прошу принять мои искренние поздравления Вам и народу Азербайджана по случаю национального праздника Вашей страны - Дня Республики. Желаю Вашей стране и народу мира, солидарности и процветания.
Азербайджан является важным и близким партнером Израиля. Наши страны динамично сотрудничают в сфере бизнеса, инноваций, науки, образования, безопасности, туризма, культуры и во многих других областях. Совместные усилия наших народов в пропаганде братских отношений между азербайджанским и еврейским народами, а также религиозной толерантности, осуждении всех проявлений неприязни и антисемитизма составляют основу нашего партнерства.
В период, когда мы стараемся устранить последствия пандемии коронавируса, Израиль привержен совместному сотрудничеству с Азербайджаном в деле лечения и поиска путей борьбы с этой беспощадной болезнью. Желаю здоровья Вам и народу Азербайджана.
В будущем году исполняется 30-летие установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Израилем. Господин Президент, пользуясь случаем, приглашаю Вас совершить исторический визит в Государство Израиль для празднования этого знаменательного события в наших отношениях. В то же время искренне надеюсь на открытие в ближайшем будущем в Израиле посольства Азербайджанской Республики. Наличие дипломатических представительств в обеих странах послужит импульсом для того, чтобы предпринять еще более внушительные шаги, направленные на укрепление и углубление наших отношений, что принесет большую пользу нашим народам», – говорится в поздравлении.
banner

Советуем почитать