• пятница, 29 Марта, 17:02
  • Baku Баку 14°C

Очередные выпускные экзамены пройдут 13 июня-в Азербайджане

10 июня 2014 | 17:53
Очередные выпускные экзамены пройдут 13 июня-в Азербайджане
Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) 13 июня проведет очередные выпускные экзамены, сообщает во вторник сайт Госкомиссии.
Централизованные выпускные экзамены для учащихся IX и XI классов пройдут в средних общеобразовательных школах Нахчыванской АР, Лянкяранского, Астаринского, Масаллинского, Лерикского, Ярдымлинского, Джалилабадского, Билясуварского, Ширванского, Гаджигабульского, Имишлинского, Саатлинского, Сабирабадского, Сальянского, Нефтчалинского, Физулинского, Бейлаганского и Ходжавендского районов.
Выпускные экзамены для учащихся IX классов начнутся в 10:00, для учащихся XI классов - в 15:00.
Длительность выпускных экзаменов - два часа. Для подготовки к выпускным экзаменам на сайте ГКПС размещены примеры тестовых заданий и темы письменных работ.
Выпускные экзамены будут проведены по двум предметам: родному языку (азербайджанский язык - для учащихся азербайджанского сектора, русский язык - для учащихся русского сектора) и математике. Школьники ответят на 30 вопросов по каждому предмету. Кроме этого они должны будут выполнить письменную работу на предложенную тему.
Письменные работы не будут оцениваться в баллах.
В сообщении указывается, что информация о правильных и неправильных ответах на тестовые задания будет обнародована в течение пяти дней после выпускных экзаменов. Оценки учащихся будут обнародованы в течение 10 дней после завершения выпускных экзаменов в стране.
banner

Советуем почитать