• четверг, 28 Марта, 22:49
  • Baku Баку 13°C

На въездах в Баку образовались километровые пробки (Фото-Обновлено)

16 июня 2020 | 10:49
На въездах в Баку образовались километровые пробки (Фото-Обновлено)
С сегодняшнего утра на карантинных постах полиции на въездах в Баку, Сумгайыт и Абшеронский район на автомагистралях Баку-Алят, Баку-Губа и Баку-Шамаха образовались километровые пробки. Возвращение в Баку граждан, выехавших в регионы до введения ужесточенного карантинного режима, парализовало движение на постах.
Несмотря на то, что гражданам было рекомендовано не выходить из дома, они все равно различными путями выехали в районы, сказал во вторник Trend начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции (ГУГДП) полковник полиции Кямран Алиев.
«До объявления ужесточенного режима мы предупреждали лиц с бакинской пропиской, а также тех, кто работает в столице, но имеет районную прописку, о том, что выехавшие в эти дни в районы, не будут впускаться в Баку, Сумгайыт и Абшеронский район, и за день до ужесточенного карантина многие были возвращены. Некоторые попытались скрытно выехать, некоторые приводили другие доводы, и сумели выехать с территорий, где уже был введен ужесточенный карантинный режим. Лица с районной пропиской были предупреждены о том, что им не будет разрешено вернуться. Если у них районная прописка, и они проживают на территориях, где объявлен ужесточенный карантинный режим, то в этот период должны оставаться там, где проживают. Отъезд в районы и возвращение 260 тысяч человек, передвижение которых было разрешено на портале [email protected] и вышеназванных лиц, создали большие проблемы на въездах в Баку, Сумгайыт и Абшеронский район.
Кроме того, немало и тех, кто по направлению врача ехал в Баку, Сумгайыт и Абшеронский район. Они тоже ждали окончания ужесточенного режима карантина. Поэтому на карантинных постах возникли такие заторы», - сказал полковник полиции.
Алиев добавил, что в данный момент самая большая пробка наблюдается на магистрали Баку-Алят: «Больше всего въезжающих с южного направления, поэтому на карантинном посту на 65-м километре трассы Баку-Алят образовалась большая пробка. Относительно меньше пробка на трассе Баку-Губа. На магистрали Баку-Шамахы - плотный транспортный поток в 1,5 километра».
***
Министерство внутренних дел (МВД) назвало причину возникновения автомобильных пробок утром 16 июня на выезде и въезде в Баку.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе МВД, были приняты оперативные меры по устранению скопления транспортных средств, наблюдаемого сегодня утром на полицейских постах, установленных на выезде и въезде в Баку в связи с особым карантинным режимом. В ходе предварительного расследования было установлено, что сотрудники организаций и предприятий с разрешенной в период действия ограничений деятельностью злоупотребили предоставленным им правом и на своем личном транспорте попытались выехать из столицы в различные регионы республики до начала действия ужесточенного карантина.
По итогам расследования в отношении указанных лиц будут приняты меры в соответствии с законодательством.
banner

Советуем почитать