• вторник, 23 Апреля, 23:00
  • Baku Баку 20°C

Представитель TƏBİB: «Из-за вас умирают наши врачи»

15 июня 2020 | 16:17
Представитель TƏBİB: «Из-за вас умирают наши врачи»
Руководитель пресс-службы Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Ревана Алиева на своей странице в социальной сети Facebook опубликовала статус, в котором не только призвала граждан к ответственности, но и рассказала о возмутительных ситуациях, к которым невозможно отнестись равнодушно.
«Нам позвонили из одного из местных каналов и рассказали, что их корреспондент на протяжении 4-5 дней приходит на работу с высокой температурой. На вопрос: «Почему не позвонили в «103»?» - мне ответили, что только этот корреспондент был выбран для работы во время карантинного режима», - пишет Ревана Алиева.
В своем статусе она также рассказала об одной семье, члены которой заразились коронавирусной инфекцией: «Когда мы позвонили им, чтобы сообщить, что тест на коронавирус у их сына дал положительный результат, нам ответили, что парень вместе с друзьями поехал в район и что у него «все нормально».
«Среди моих друзей есть много людей, которые не верят в существование вируса. С самого начала мы говорили, что вы должны следовать правилам и нести ответственность. Ни одна страна не может противостоять пандемии.
Я не хочу, чтобы вирус настиг близких мне людей из-за чьей-то безответственности.
В основе каждой из перечисленных выше ситуаций лежит безответственность человека, распространяющего болезнь. Здоровье людей не должно подвергаться опасности из-за ваших «выходных»!
Самое главное, что именно из-за вас умирают наши врачи!» - пишет в своем статусе руководитель пресс-службы TƏBİB.

1news.az
banner

Советуем почитать