• пятница, 29 Марта, 15:04
  • Baku Баку 14°C

«Мы не ставили каких-либо условий» – «Нефтчи» сделал заявление о позиции клуба по продолжению чемпионата

14 июня 2020 | 18:30
«Мы не ставили каких-либо условий» – «Нефтчи» сделал заявление о позиции клуба по продолжению чемпионата
Глава департамента по медиа, маркетинга и связям с общественностью азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Рустам Аллахвердиев сделал заявлением касательно официально позиции клуба по досрочному завершению сезона, передает azerisport.com.
«Мы заявляем, что «Нефтчи» выступает за продолжение чемпионата. Нынешняя ситуация в турнирной таблице такова, что досрочное завершение сезона нарушает спортивные принципы. Однако применение жесткого карантина серьезно влияет на подготовку команд, против чего и выступает наш клуб. Если командам будут созданы нормальные условия для проведения процесса подготовки, тренировок и организации матчей, то мы за продолжение чемпионата. В противном случае невозможно подготовить команду к матчам чемпионата. Мы хотим продолжения сезона, но, если так продолжится, то считаем целесообразным досрочно его завершить. Потому что риски велики, все прекрасно знают, на каком уровне распространение коронавируса в стране. Члены команды, футболисты, представители клуба – все они тоже люди, у всех свои семьи. И журналисты во время матчей, хотят они того или нет, находятся в определенном контакте, и тоже рискуют. Мы все под угрозой заражения. Но, вновь хочу подчеркнуть, что решение о том, будет ли продолжен сезон или нет, примет Исполком АФФА. ФК «Нефтчи» готов к любому решению. Мы хотим продолжить, но должны быть нормальные условия для подготовки. Есть неофициальная информация, что и на следующей неделе в выходные дни будет строгий режим карантина. Если чемпионат собираются возобновить 21 июня, то как команда сможет подготовиться к официальному матчу? Должно быть решение касательно этого. Наша же обязанность как клуба выполнять решение. Однако нормально подготовить команду в такой ситуации невозможно.
По поводу объявления чемпионом «Карабаха» мы не нигде не выражали своего мнения ни официально, ни неофициально. Как указано в Положении и какое решение будет принято в соответствии с ним, мы нормально его воспримем.
Хочу заявить, что, если занимающий ныне первое место в таблице «Карабах» будет объявлен досрочным чемпионом, «Нефтчи» поздравит своего соперника, а если не будет им объявлен, но получит шанс выступить в Лиге чемпионов – мы их поздравим и пожелаем удачи. Разумеется, протест «Нефтчи» по поводу объявления «Карабаха» чемпионом ничего не изменит. Мы вновь заявляем, что новости о том, что мы ставили какие-либо условия, не соответствуют действительности», – заявил Аллахвердиев.
banner

Советуем почитать