• среда, 24 Апреля, 06:49
  • Baku Баку 13°C

Васиф Алиев: «Результаты экспресс-тестов на COVID-19 известны в среднем за один день»

12 июня 2020 | 19:46
Васиф Алиев: «Результаты экспресс-тестов на COVID-19 известны в среднем за один день»
«Результаты тестов выходят спустя сутки. Но из-за большого количества тестов возможны задержки».
Как сообщает АПА, об этом сегодня на пресс-конференции, организованной оперативным штабом при Кабинете министров Азербайджана, заявил руководитель Рабочей группы по инфекционным заболеваниям TƏBİB Васиф Алиев.
В.Алиев отметил, что в связи с применением ужесточенного карантинного режима результаты могут быть получены через 12 дней: «Скажу также, что если число случаев заражения увеличится, то карантинный режим может быть продлен. Мы прибегаем к ужесточенному карантинному режиму из-за роста числа инфицирования».
В.Алиев также сказал, что вопрос в связи с нехваткой врачей в Гяндже будет рассмотрен: «Мы может быть свидетелями критической ситуации не только в Гяндже, но и в Баку, и других местах. Некоторые остаются дома, скрывают болезнь, что приводит к более серьезным проблемам. В связи с этим в Гяндже врач обратился к населению с просьбой прекратить отрицать наличие вируса. Я знаю многих, кто скрывает заражение членов семьи коронавирусом. А такие случаи повышают уровень заражения. Если случаев инфицирования будет много, пациенты с легкой формой будут вынуждены оставаться дома».
banner

Советуем почитать