• суббота, 20 Апреля, 20:30
  • Baku Баку 24°C

Азербайджанская община Нагорного Карабаха направила протест организаторам Каннского кинофестиваля

11 июня 2020 | 17:26
Азербайджанская община Нагорного Карабаха направила протест организаторам Каннского кинофестиваля
Азербайджанская община Нагорно-Карабахского региона Азербайджана направила организаторам Каннского кинофестиваля письмо-протест.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в письме выражается протест азербайджанской общины Нагорного Карабаха против показа на Каннском кинофестивале армянского фильма «Если будет ветер» (Si le vent tombe).
Было отмечено, что вышеназванный фильм незаконно снят на оккупированных Арменией территориях Азербайджана. В письме подчеркивается принадлежность показанного в фильме Ходжалинского аэропорта Азербайджану и его незаконное восстановление Арменией после оккупации.
В то же время в письме организаторы фестиваля проинформированы об оккупации Арменией части территорий Азербайджана, изгнании со своей родины более миллиона азербайджанцев и невозможности возвращения этих людей в свои дома уже около 30 лет.
В заключение была выражена надежда на восстановление справедливости, а также на то, что организаторы фестиваля приложат все усилия для достижения миротворческих результатов в решении конфликта.
banner

Советуем почитать