• пятница, 29 Марта, 01:04
  • Baku Баку 7°C

ООО «Азерпочт» обзаведется электронным кошельком

11 июня 2020 | 13:23
ООО «Азерпочт» обзаведется электронным кошельком

ООО «Азерпочт», подведомственное Министерству транспорта, связи и высоких технологий, приступило к партнерству с Международной финансовой корпорацией (IFC), являющейся членом Группы Всемирного банка.
Как сообщили Fineko/abc.az в ООО «Азерпочт», согласно проекту, IFC совместно с «Азерпочт» будет работать над созданием электронного кошелька, позволяющего осуществлять электронные финансовые операции.
Сотрудничество с Международной финансовой корпорацией поможет организации предоставлять выбранные финансовые услуги в качестве агента другим финансовым организациям и просвещать клиентов о цифровых финансовых услугах.
Данная инициатива позволит населению и малым предпринимателям, проживающим, в частности, в сельской местности, вдали от филиалов банков, совершать платежи без посещения банка и получать цифровой доступ к основным банковским услугам.
Отметим, что в результате проекта учреждение будет играть важную роль в обеспечении финансовой инклюзивности для большей части населения, не охваченной банковскими услугами.
banner

Советуем почитать