• четверг, 28 Марта, 20:35
  • Baku Баку 13°C

Вюсал Гусейнов: «Конкурс «Восхождение» станет поворотным моментом в жизни участников»

10 июня 2020 | 11:20
Вюсал Гусейнов: «Конкурс «Восхождение» станет поворотным моментом в жизни участников»
Конкурс «Восхождение» («Yüksəliş») завоевал доверие как государственных, так и частных структур, благодаря системному и комплексному подходу. Регулярные вебинары, организованные Рабочей группой совместно с профессиональными управленцами и известными общественными деятелями страны, служат более тесному общению с участниками, позволяют делиться с ними полезной информацией и рекомендациями. В настоящее время в центре внимания наставников находится подготовка к следующему этапу конкурса для 940 участников, завершивших этап виртуального видеоинтервью.
Конкурс «Восхождение» («Yüksəliş») собрал большой состав наставников (https://yukselish.az/mentors.html), состоящий из известных лиц Азербайджана.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на этот раз начальник Государственной миграционной службы (ГМС) Вюсал Гусейнов, отвечая на вопросы о профессиональном управлении, дав наставления будущим руководителям, сказал: «Можно дать много рекомендаций и советов на тему, как стать хорошим управленцем. Одним из важных моментов является понимание управленцем важности самого процесса управления, что управление — это процесс, требующий постоянного обновления. Управленец — это человек, который постоянно учится. Причем он должен изучать не только тонкости в своей области, но параллельно изучать и сам процесс управления, а также уметь оценивать влияние на управляемую им организацию, усовершенствовать иного и применяемые методы управления».
Подчеркнув, что существует много характерных особенностей, объединяющих успешных управленцев, Вюсал Гусейнов сказал, что среди них хотел бы отметить способность создавать команду, взаимное доверие, умение применять стратегические инструменты, стратегическое мышление, управление временем, ответственность и принятие на себя ответственности, а также другие навыки. Он сказал, что учитывая цели и задачи конкурса «Восхождение», хотел бы выделить ряд особенностей, необходимых для работы в государственном секторе. Прежде всего, для управленца, который работает в государственном секторе, приоритетом должны быть интересы государства, видение главой государства будущего нашей страны, требования к управленцам в государственном секторе и руководствоваться этими требованиями в своей деятельности. Основное место в своей работе эти люди должны отдавать принципам прозрачности, подотчетности и честности, всегда придерживаться высоких этических норм поведения. Они должны вносить свой вклад в укрепление нашего государства, своей деятельностью оказывать положительное влияние на общество, на благосостояние граждан.
В этом конкурсе победители будут участвовать в специально подготовленной программе. Считаю, что получившие новые знания управленцы внесут новшества, новые ценности вне зависимо от области, в которой они заняты. У меня большие ожидания от участников конкурса. Мне приятно быть одним из наставников этого конкурса. Я с нетерпением ожидаю сотрудничества с лицами, которые пройдут отбор конкурса. Еще раз желаю успехов участникам конкурса», - подчеркнул начальник ГМС.
banner

Советуем почитать