• четверг, 18 Апреля, 22:22
  • Baku Баку 21°C

Презентован канал YouTube под названием Karabakh İs Azerbaijan!

09 июня 2020 | 19:56
Презентован канал YouTube под названием Karabakh İs Azerbaijan!
Состоялась видеопрезентация канала YouTube под названием «Карабах – это Азербайджан!» (Karabakh İs Azerbaijan!), созданного по инициативе волонтеров из азербайджанской диаспоры.
В виртуальном мероприятии, организованном по этому случаю, принимали участие около 50 волонтеров из диаспоры, проживающих в Баку и различных регионах страны, заведующий отделом Государственного комитета по работе с диаспорой Агиль Асадов и его сотрудник, координатор программы «Волонтеры из азербайджанской диаспоры» Бахтияр Рагимов.
Открывая церемонию вступительным словом, заведующий отделом пропаганды, информации и аналитического исследования Государственного комитета Асадов поприветствовал молодежь, отметил значение созданного по ее инициативе канала YouTube под названием Karabakh İs Azerbaijan! и остановился на предстоящей работе.
Затем координатор «Волонтеров из азербайджанской диаспоры» Рагимов, поприветствовав представителей молодежи, поблагодарил их за то, что в период экзаменационной сессии в вузах они нашли возможность для участия в онлайн-конференции. Он подчеркнул меры, принимаемые нашим государством в период пандемии, и призвал молодежь строго соблюдать правила карантинного режима.
Говоря о представленном канале YouTube, Рагимов констатировал, что эта инициатива приветствуется, и с благодарностью отметил, что она получает поддержку со стороны руководства комитета.
Представители молодежи из числа волонтеров подчеркнули, что сегодня, когда в мире идет информационная война, каждый из нас является солдатом, каждый должен доводить до мировой общественности азербайджанские реалии, в особенности, правду о Нагорном Карабахе. Bыразив Государственному комитету и его руководству признательность за поддержку такой инициативы, молодые участники заявили, что сделают все возможное для того, чтобы весь мир принял слова «Карабах – это Азербайджан!».
В заключение участники презентации сделали следующее заявление:
«Мы – волонтеры из азербайджанской диаспоры, воодушевленные уроком истории, преподнесенным в центре Европы Верховным главнокомандующим премьер-министру государства-агрессора, создаем канал YouTube под названием «Карабах – это Азербайджан!». Мы будем готовить и размещать на канале видео на азербайджанском, английском и русском языках о карабахских реалиях – истории, природе, обычаях и традициях, кухне, населении, культуре, музыке, личностях и прочем.
Цель канала заключается в том, чтобы весь мир принял выражение «Карабах – это Азербайджан!», чтобы добиться большей мобилизации азербайджанской и любящей Азербайджан молодежи, проживающей в различных странах, в области пропаганды местных реалий. Еще раз заявляем, что вместе с азербайджанской молодежью, проживающей в различных странах, приложим все усилия для того, чтобы весь мир принял слова «Карабах – это Азербайджан!».
banner

Советуем почитать