• суббота, 20 Апреля, 20:13
  • Baku Баку 24°C

«La Vanguardia»: Армения признает коллапс в своих больницах, вызванный COVID-19

08 июня 2020 | 18:56
«La Vanguardia»: Армения признает коллапс в своих больницах, вызванный COVID-19
В одной из старейших газет Испании «La Vanguardia» опубликована статья под заголовком «Армения признает коллапс в своих больницах, вызванный COVID-19».
В статье отмечается, что Армения сегодня признала, что ее больницы не в состоянии одновременно обслуживать всех пациентов, которым необходимо срочное лечение от COVID-19. На своей странице в Facebook премьер-министр страны Никол Пашинян признал, что за день подтверждено инфицирование 697 человек, зарегистрировав тем самым антирекорд.
Н.Пашинян, который сообщил, что сам заразился коронавирусом, который проходил без каких-либо симптомов, довел до внимания, что в Армении от COVID-19 за один день скончались 15 человек. «В 75 процентов случаев у пациентов с новым типом коронавируса в Армении нет симптомов заражения, но оставшемуся 25 проценту требуется интенсивная терапия, что приводит к разрушению системы здравоохранения небольшой кавказской страны. Мы уже сталкиваемся с серьезной ситуацией, когда медицинские службы не способны вовремя всех госпитализировать», - сказал премьер.
Н.Пашинян, который начал публиковать в своем Facebook видеоролики о повальных нарушениях гражданами санитарных норм, вновь призвал всех граждан соблюдать установленные санитарно-эпидемиологические правила.
Согласно последним официальным данным, в Армении коронавирус был диагностирован у более 13 тыс. человек, число летальных исходов составляет 211.
banner

Советуем почитать