• пятница, 29 Марта, 17:45
  • Baku Баку 14°C

МИД Азербайджана обратилось к СГБ в связи с инициаторами клеветнической кампании

08 июня 2020 | 18:30
МИД Азербайджана обратилось к СГБ в связи с инициаторами клеветнической кампании
«Сперва хотелось бы отметить, что я, как официальный представитель МИД, не комментирую личные вопросы, заявляла об этом и ранее. Но в последние дни против Министерства иностранных дел преднамеренно проводится кампания лжи и клеветы».
Как сообщает АПА, об этом сказала руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики Лейла Абдуллаева. Она отметила, что для расследования этой кампании и принятия соответствующих мер сделано официальное обращение в Службу государственной безопасности (СГБ) Азербайджанской Республики.
«Честь и достоинство граждан в нашей стране защищены Конституцией и другими законодательными актами. Ни в коем случае свобода мысли не дает право пятнать честь и достоинство граждан. Те, кто путем вмешательства в личную жизнь распространяют информацию оскорбительного и клеветнического характера, привлекаются к ответственности.
Задачи Министерства иностранных дел имеют стратегическое значение, и намеренное распространение лживой и предвзятой информации об этом важном государственном органе, помимо серьезной угрозы национальным интересам государства, наносит ущерб международному авторитету независимой республики.
По этой причине считаем необходимым расследование кампании по очернению и принятие соответствующих мер в соответствии с законодательством Азербайджана», - отметила Л.Абдуллаева.
banner

Советуем почитать