• пятница, 29 Марта, 11:21
  • Baku Баку 5°C

Задержание одного из мужчин, бросавших мусор в полицейских – Оперативное видео

08 июня 2020 | 18:22
Задержание одного из мужчин, бросавших мусор в полицейских – Оперативное видео
В соцсетях распространяются новые видеокадры задержания одного из мужчин, бросавших мусор в полицейских во дворе одного из жилых комплексов, расположенных на улице Дадаша Буньядзаде (Ени Ясамал) в Ясамальском районе Баку.
На видео видно, как группа сотрудников Полка полиции быстрого реагирования в спецэкипировке требует у хозяев квартиры немедленно открыть дверь, разыскивая некоего Эльвина Сулейманова. Войдя в квартиру, они ищут его, направляясь в комнату, в которой, как говорят женщины на видео, есть дети. Полицейские обнаруживают мужчину в одном нижнем белье, и один из них, очевидно, старший по званию, требует вывести его из квартиры именно в таком состоянии, не позволив одеться.
Скрутив задержанному руки за спиной, сотрудники полиции вытаскивают его из квартиры, сажают в лифт и увозят.

Отметим, что сотрудники полиции сами сняли это видео. Для чего именно это сделано, официально не сообщается. Но, учитывая проводимую новым руководством МВД политику прозрачности в своей деятельности, можно предположить, что видео нужно, чтобы исключить все возможные инсинуации о побоях и жестокости во время задержания.
Комментируя это задержание, руководитель пресс-службы Министерства внутренних дел Азербайджана, полковник полиции Эхсан Захидов заявил 1news.az, что оно происходило в рамках закона.
«После того как сотрудники полиции были забросаны различными предметами, были приняты соответствующие меры. Проведенное разбирательство установило личности 11 человек, бросавших различные предметы в сотрудников полиции, они задержаны и доставлены в отделения полиции. Их действиям дадут правовую оценку. Вновь подчеркнул, что полиция действовала в рамках закона и своих полномочий», - подчеркнул Э.Захидов.

Отметим, что в результате расследования были установлены 11 человек, которые забросали стражей правопорядка различными предметами, они были задержаны и доставлены в органы полиции для проведения соответствующего разбирательства.

banner

Советуем почитать