• пятница, 19 Апреля, 22:31
  • Baku Баку 24°C

ГЭЦ внес изменения в связи с приемом в магистратуру

08 июня 2020 | 13:36
ГЭЦ внес изменения в связи с приемом в магистратуру

В этом году бакалаврам, набравшим минимальный балл на приемных экзаменах в магистратуру, но не сумевшим выполнить минимальные требования по отдельным предметам, разрешено участвовать в конкурсе по выбору специализации, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ).
По совместной договоренности ГЭЦ и Министерства образования, в текущем году бакалаврам, выполнившим минимальное требование по баллам на приемном экзамене в магистратуру по всем группам специальностей, но не выполнившим минимальные требования по отдельным предметам, разрешено участвовать в конкурсе платных плановых мест.
Кроме того, в третьем номере журнала «Магистр» опубликованы «Таблица выбора специальностей по уровню магистратуры» и программы приема по программам №№ 44 и 70.
Список специальностей, по которым проводится прием в магистратуру, выбор программ, объявления о выборе специализации и другая необходимая информация будут опубликованы в завтрашнем четвертом номере журнала «Магистр».
Напомним, что выбор программы и специализации будет проведен 8-18 июня 2020 года.
Страница «Заявление электронного выбора специализации бакалавра» будет активной на сайте ГЭЦ в течение дня.
banner

Советуем почитать