• пятница, 29 Марта, 16:33
  • Baku Баку 14°C

Бакинский метрополитен получил еще 20 современных вагонов (Фото)

08 июня 2020 | 13:13
Бакинский метрополитен получил еще 20 современных вагонов (Фото)

ЗАО «Бакинский метрополитен» в рамках нового контракта получил 20 вагонов модели 81-765.4Б/766.4Б, произведенных российским ОАО «Метровагонмаш».
Об этом Fineko/abc.az сообщили в Бакинском метрополитене.
В информации отмечено, что конструкция поезда предусматривает единый сквозной проход через все вагоны, что, увеличивая вместимость вагона на 15%, обеспечивает равномерное распределение пассажиров по всему поезду. Двери этих вагонов также широкие, открытие и закрытие обеспечены системой предупреждения. Также выделены многофункциональные зоны для больших грузов, детей и инвалидных колясок. Ручки адаптированы к плотности пассажиров.
Еще одним отличием новых вагонов является то, что оригинальная световая графика разработана специально для бакинских вагонов. Светодиодные лампы, установленные в салоне, увеличивают или уменьшают мощность светового потока и создают соответствующую эргономичную погоду.
Система кондиционирования разработана с учетом технических условий ЗАО «Бакинский метрополитен» и адаптирована к местным климатическим условиям. Конструкция без тамбуров служит для равномерного распределения воздуха в помещениях, повышая эффект теплоизоляции.
Новые поезда будут выпущены на линию в ближайшее время после соответствующих корректирующих и регулирующих работ.
banner

Советуем почитать