• пятница, 29 Марта, 18:36
  • Baku Баку 14°C

Эйюб Гулиев подписал контракт с тремя ведущими европейскими музыкальными агентствами

06 июня 2020 | 17:08
Эйюб Гулиев подписал контракт с тремя ведущими европейскими музыкальными агентствами
Заслуженный артист Азербайджана, главный дирижер и музыкальный руководитель Государственного академического театра оперы и балета, главный приглашенный дирижер Куньминского филармонического оркестра (Китай), доцент Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли, лауреат международных конкурсов Эйюб Гулиев подписал контракт с тремя ведущими европейскими музыкальными агентствами, сообщили Trend Life в пресс-службе дирижера.
Контракт заключен с агентствами Künstleragentur Sandra Milankov (Германия/Сербия), MG Artists Management (Словакия) и оперным агентством Diakov Agentur/Diakov Opera Management (Германия).
Переговоры с руководителями агентств Эйюб Гулиев вел с сентября 2019 года. Основы сотрудничества были заложены в ноябре 2019 года в Братиславе, во время гастролей азербайджанского дирижера с Филармоническим оркестром Словакии, и в декабре 2019 года в Белграде, где Гулиев провел новогодний концерт с симфоническим оркестром Сербии перед огромной аудиторией - 5000 человек.
А первое знакомство с немецким агентством Diakov Agentur состоялось в Польше, во время премьеры новой постановки балета «Жизель» Адана в оперном театре Вроцлава (Wroclaw Opera Theatre), в которой азербайджанский дирижер принимал участие в качестве музыкального руководителя спектакля.
Отметим, что все три агентства будут заниматься менеджментом азербайджанского дирижера и представлять его в Европе.
banner

Советуем почитать