• пятница, 29 Марта, 15:04
  • Baku Баку 14°C

Майкл Джордан и его бренд Jordan пожертвуют $100 млн на борьбу с расизмом

06 июня 2020 | 11:13
Майкл Джордан и его бренд Jordan пожертвуют $100 млн на борьбу с расизмом
Легендарный американский баскетболист Майкл Джордан и его бренд Jordan в течение следующих 10 лет направят 100 млн долларов на борьбу с расизмом.
«Бренд Jordan — это мы, черное сообщество. Бренд Jordan — это больше, чем один человек. Это всегда была семья. Мы представляем гордую семью, которая преодолевала препятствия, сражалась с дискриминацией в обществах по всему миру и которая работает каждый день, чтобы стереть пятно расизма и урон от несправедливости.
Сейчас 2020 год, и наша семья сейчас включает в себя любого, кто стремится к нашему образу жизни. Но, как бы ни менялось все вокруг, худшее остается неизменным.
Жизни темнокожих имеют значение. Это не спорное утверждение. Пока
укоренившийся расизм, который разрушает социальные институты нашей страны, не будет искоренен, мы будем и дальше защищать и улучшать жизни темнокожих людей.
Сегодня мы объявляем о том, что Майкл Джордан и бренд Jordan пожертвуют 100 млн долларов за последующие 10 лет организациям, которые обеспечивают расовое равенство, социальную справедливость и лучший доступ к образованию», — говорится в заявлении Jordan.
Sport24.ru
banner

Советуем почитать