• пятница, 29 Марта, 08:57
  • Baku Баку 5°C

В Миннеаполисе продлили комендантский час

04 июня 2020 | 09:32
В Миннеаполисе продлили комендантский час
Губернатор штата Миннесота Тим Уолц продлил на два дня комендантский час в Миннеаполисе, где уже неделю продолжаются беспорядки из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда.
Как сообщил губернатор на странице в Twitter, комендатский час будет действовать в среду и в четверг с 22.00 по 4.00 местного времени (отстает от московского на 8 часов). Таким образом ограничительные меры в городе, введенные в прошлый четверг, продлятся целую неделю.
«Жителям Миннесоты больше, чем когда-либо нужно опираться на своих соседей, выступать за свои общины и принимать участие в этом неотложном разговоре о решении наших системных проблем. Спасибо вам за то, что вы делаете все это мирно – мы снова просим вас оставаться внутри (домов - ред.) начиная с 10 часов (вечера)», - написал Уолц.
По городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Флойда. В интернете появились видео, на которых полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.
РИА Новости
banner

Советуем почитать