• пятница, 29 Марта, 09:31
  • Baku Баку 5°C

Лучшие европейские пляжи 2014 года-рейтинг

09 июня 2014 | 14:52
Лучшие европейские пляжи 2014 года-рейтинг
Опубликован рейтинг лучших европейских пляжей 2014 года. Топ-лист из 15 пунктов был составлен на основе исследования бельгийского бюро European Best Destinations, занимающегося увеличением турпотока в Евросоюз, составило рейтинг лучших пляжей Европы, сообщает The Daily Mail.
Специалисты подготовили свой рейтинг в сотрудничестве с независимой организацией European Consumers Choice, занимающейся анализом предпочтений жителей Евросоюза. Пляжи-номинанты выбирались в соответствии с данными организации Евростат за 2013 год и рекомендациями экспертов индустрии путешествий. Финалисты были выбраны путем онлайн-голосования, проведенного среди европейцев.
Первая десятка рейтинга лучших пляжей Европы 2014 года выглядит так:
Harbour Beach, Тенби (Уэльс, Великобритания)
Praia da Cova, Сесимбра (Португалия)
Zlatni Rat, остров Брач (Хорватия)
Isola Bella, Таормина (Сицилия)
Los Canos de Meca, Коста-де-ла-Лус (Испания)
Grande Plage Biarritz, Биарриц (Франция)
Île Vierge, Бретань (Франция)
Porto Santo, остров Порто Санто (Португалия)
Nissi Beach, Айя-Напа (Кипр)
Kampen beach, Зильт-Ост (Германия).

В марте 2014 уже был опубликован рейтинг аналогичной тематики, составленный по результатам голосования посетителей портала о путешествиях Tripadvisor. Туристы назвали лучшим европейским пляжем Rabbit Beach на итальянском острове Лампедуза. Стоит отметить, что тогда в голосовании принимали участие путешественники из разных стран мира, а не только жители Евросоюза.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать