• вторник, 23 Апреля, 10:43
  • Baku Баку 20°C

В этом месяце начинается прием в I класс лицеев и гимназий

02 июня 2020 | 18:58
В этом месяце начинается прием в I класс лицеев и гимназий
В этом месяце начинается прием в первый класс лицеев и гимназий.
Прием в I классы общеобразовательных учреждений, лицеев и гимназий, работающих с одаренными детьми, будет проводиться в течение июня текущего года, а в другие классы - во второй половине августа.
Как сообщает АПА, об этом было сказано во время обсуждений, проведенных Министерством образования по вопросам подачи в школу электронных документов в I класс.
Было отмечено, что прием документов в I класс детей, чьи заявления были зарегистрированы в электронном виде, начинается со второй половины августа текущего года. Подчеркнуто, что речь здесь идет о физическом приеме документов ребенка.
Отметим, что премьер-министр АР Али Асадов подписал распоряжение о приостановлении учебного процесса во всех образовательных учреждениях, действующих в Азербайджане.
В целях предотвращения распространения коронавируса нового типа (COVID-19) на территории Азербайджана, в соответствии с правилами особого карантинного режима, определенного законом, учебный процесс во всех учебных заведениях, действующих в Азербайджане, за исключением оценки (аттестации) учащихся, экзаменов и собеседований при поступлении детей (учащихся) в общеобразовательные учреждения, приема обращений граждан в связи с выдачей различных справок и документов и других мер, не связанных непосредственно с учебно-воспитательным процессом, был приостановлен до конца 2019-2020 учебного года, передает Media.az.
Министерству образования, другим органам исполнительной власти, в подчинении которых находятся образовательные учреждения, юридические лица, контрольный пакет долей (акций) которых находятся в государственной собственности, поручено обеспечить принятие необходимых мер по исполнению распоряжения.
Приказ вступает в силу со дня подписания (30 мая).
banner

Советуем почитать