• суббота, 20 Апреля, 02:58
  • Baku Баку 15°C

Самир Шарифов: «В связи с выполнением бюджета нет никаких проблем»

02 июня 2020 | 17:25
Самир Шарифов: «В связи с выполнением бюджета нет никаких проблем»
Негативное влияние карантинного режима в Азербайджане на экономику было неизбежным.
Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил министр финансов Самир Шарифов на заседании Комитета парламента АР по экономической политике, промышленности и предпринимательству .
По его словам, в настоящее время проводится анализ: «В настоящее время мы не спешим, мы демонстрируем выжидающую позицию. Карантин длился определенное время. Несомненно, его негативные последствия были неизбежны. Но сегодня мы наблюдаем другие процессы в экономике страны, выходя из карантина».
Министр также отметил, что в настоящее время Азербайджан не имеет никаких проблем в связи с выполнением государственного бюджета на 2020 год, передает Trend.
По его словам, результаты прошедших пяти месяцев уже налицо, и образовался довольно крупный профицит. Министр подчеркнул, что это в целом прекрасная картина, и подробная информация об этих результатах будет предоставлена после соответствующих анализов.
Министр добавил, что в направлении сокращения зависимости экономики от нефтяного сектора, предпринимаются действенные шаги.
По его словам, по итогам пяти месяцев 2020 года образовался профицит бюджета в размере 500 000 000 манатов, передает Oxu.az.
Минфин не обращался по поводу пересмотра госбюджета, отметил глава ведомства.
banner

Советуем почитать