• четверг, 28 Марта, 22:59
  • Baku Баку 13°C

Премьер Румынии заплатил штраф за снятую маску

02 июня 2020 | 13:06
Премьер Румынии заплатил штраф за снятую маску
Премьер-министр Румынии Людовик Орбан заплатил штраф в размере 3000 леев (617 евро) за нарушение коронавирусных ограничений, поскольку он был без маски и курил в помещении.
Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на Euractiv.
В субботу в социальных сетях появилась фотография, на которой Орбан сидит в своем кабинете за столом с несколькими министрами и курит сигарету, при этом никто из присутствующих не был в масках. Их маски лежали на столе.
В своем заявлении Орбан признал нарушение правил, заявив, что некоторые члены правительства собрались в его офисе после долгого рабочего дня 25 мая, в день его 57-летия.
«Премьер-министр знает, что правила должны соблюдаться всеми гражданами, независимо от их положения. Если закон нарушается, должны применяться санкции», - говорится в заявлении.
После 60 дней строгого карантина во время чрезвычайного положения, которое истекло 15 мая, правительство Орбана распорядилось установить 30-дневный режим повышенной опасности, когда ношение масок стало обязательным в общественном транспорте и в закрытых общественных местах. Курение в помещении запрещено в Румынии с 2016 года.
С начала эпидемии в Румынии подтвердили 19 133 случаев заболевания коронавирусом и 1253 летальных случаев.
banner

Советуем почитать