• четверг, 18 Апреля, 21:50
  • Baku Баку 21°C

Задержаны семеро лиц, пытавшихся провести акцию у Минобразования АР

01 июня 2020 | 20:10
Задержаны семеро лиц, пытавшихся провести акцию у Минобразования АР
Группа лиц в нарушение правил особого карантинного режима и не согласовав вопрос с соответствующей исполнительной властью, пыталась провести акцию у Министерства образования Азербайджана.
Как сообщили Report в пресс-службе Главного управления полиции города Баку, несущие на территории службу сотрудники полиции предотвратили попытку проведения акции, сопровождавшуюся нарушением правил социальной дистанции в общественных местах с тесным скоплением населения, участники акции были удалены с территории.
В целом задержаны 7 человек. В отношении шести из них составлен протокол по статье 211 Кодекса об административных правонарушениях, материалы, собранные в отношении организатора акции, направлены в районный суд.
Отметим, что сегодня, 1 июня в 14:00 часов 5-7 студентов, несколько не являющихся студентами лиц и представившихся членами организации NİDA лиц с приглашенными ими около 20 представителями СМИ подошли к зданию Министерства образования и попросили принять их.
Об этом Report сказал завсектором по связям с общественностью Министерства образования АР Джасарет Валехов.
Он отметил, что согласно решению Кабмина от 16 мая 2020 года, за исключением центров ASAN xidmət и DOST, в других госорганах (структурах) в период карантина временно приостановлен прием на местах граждан в групповом или индивидуальном формате: «Несмотря на это трое обратившихся в министерство студентов были приняты должностными лицами министерства.
Во время приема студент Рустам Исмаилбейли представил письменное, личное обращение без подписей о ликвидации всех экзаменов. Студент Аллахверди Гасанов сообщил, что ввиду окончания срока действия удостоверения личности его матери она не смогла зарегистрироваться на портале (http://e-telebe.edu.az) посредством которого проходят регистрацию, чтобы государство оплатило учебу студентов из уязвимых с социальной точки зрения слоев населения».
Завсектором министерства Яшар Омаров проинформировал о правилах проведения экзаменов в конце учебного года, согласно решению Кабмина от 19 мая 2020 года. Студенту посоветовали обратиться в Центр ASAN, где его родитель сможет обновить удостоверение личности, проинформировали, что процесс приема документов продлится до 10 июня.
banner

Советуем почитать