• пятница, 29 Марта, 14:12
  • Baku Баку 14°C

Опровергнута информация о смерти сотрудника Прокуратуры города Баку от «COVİD-19»

01 июня 2020 | 19:00
Опровергнута информация о смерти сотрудника Прокуратуры города Баку от «COVİD-19»
В некоторых СМИ распространилась ложная информация о том, что сотрудник Прокуратуры города Баку Юсиф Самандаров скончался от коронавируса (COVID-19), а также о том, что результаты тестов на коронавирус несколько лиц, контактировавших с ним в Прокуратуре города Баку, дали положительный результат.
Как сообщили АПА в пресс-службе Генеральной прокуратуры АР, распространенная СМИ для формирования ошибочного мнения у общественности с целью создания искусственного ажиотажа информация опровергнута ввиду того, что не соответствует действительности.
Сообщаем, что в рамках профилактических мер, принятых в рамках борьбы с коронавирусом, сотрудники прокуратуры прошли тестирование, случай инфицирования был выявлен лишь у одного из них. Лечение этого человека продолжается в режиме социальной изоляции.
В результате расследования было установлено, что Ю.Самандаров поступил в Клинический медицинский центр №1 с диагнозом «острая сердечная и дыхательная недостаточность» и скончался от этого заболевания 31 мая, а его тест на коронавирус дал отрицательный результат.
Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики еще раз предупреждает СМИ о том, что в отношении СМИ, распространяющих подобную ложную информацию, будут приняты строгие меры.
banner

Советуем почитать