• четверг, 28 Марта, 13:07
  • Baku Баку 16°C

Объявлена дата возобновления Премьер-лиги Азербайджана

31 мая 2020 | 18:46
Объявлена дата возобновления Премьер-лиги Азербайджана
Сегодня по инициативе АФФА состоялось второе собрание Комитета клубов в формате видеоконференции.
Как передает azerisport.com, в нем приняли участие исполнительный вице-президент АФФА Эльхан Мамедов, президент ПФЛ Рамин Мусаев, руководители клубов премьер-лиги Азербайджана по футболу и главврач АФФА Вячеслав Хоменко.
Мамедов открыл собрание, выразив благодарность от имени футбольной общественности президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву за целенаправленные мероприятия, осуществляемые государством во благо здоровья граждан в период пандемии и предотвращения распространения инфекции коронавируса.
По итогам собрания прошли подробные обсуждения и были приняты следующие решения:
1) с 1 июня возобновить тренировки клубов АЗПЛ, а с 21 июня возобновить матчи премьер-лиги и Кубка Азербайджана;
2) перед возобновлением матчей АЗПЛ футболисты и тренерский штаб должны в обязательном порядке пройти тест на коронавирус. Решение о проведении тестов в дальнейшем клубы будут принять в индивидуальном порядке;
3) ПФЛ подготовит календарь матчей АЗПЛ и Кубка, после чего в ближайшее время представит его клубам;
4) В случае, если после возобновления матчей у какого-либо футболиста или тренера будет выявлен коронавирус, АФФА предпримет необходимые шаги после обсуждений с соответствующими государственными структурами;
5) между ПФЛ и клубами будет обсуждено внесение соответствующих пунктов в связи с пандемией коронавируса в действующие контракты, подписанные между клубом и футболистом.
Помимо вышеотмеченного, были также подробно обсуждены технические процессы во время тренировок и матчей, а также особо подчеркнута важность следования решениям и рекомендациям Оперативного штаба при Кабинете министров АР.
Некоторые вопросы, обсужденные на заседании КК, будут внесены в повестку дня следующего собрания Исполкома для принятия окончательного решения.
banner

Советуем почитать