• четверг, 28 Марта, 20:12
  • Baku Баку 13°C

В центре Шеки был замечен разгуливающий бурый медведь (Видео)

31 мая 2020 | 11:57
В центре Шеки был замечен разгуливающий бурый медведь (Видео)
31 мая около 04:00 в центре Шеки был замечен бурый медведь.
Как сообщает Шекинское региональное управление экологии, сотрудники ведомства приняли соответствующие меры, чтобы не допустить возникновения опасных для людей ситуаций.
Управление также обратилось к жителям города с просьбой соблюдать осторожность, не приближаться к перекрестку проспекта Ахундзаде и улицы 20 Января, в районе которого медведя удалось блокировать.
Позже бурого медведя, замеченного сегодня на центральных улицах Шеки, обезвредили специальной инъекцией.
Прибывшие на место из Баку сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов принимают меры по безопасному возвращению косолапого в дикую природу.
Медведь будет доставлен в Центр реабилитации дикой природы в Алтыагачском национальном парке. Об этом сказала заместитель начальника Службы охраны биологического разнообразия Арзу Самедова.
«Это не необычное явление, появление диких животных в городах и поселках время от времени наблюдается во многих частях мира. Отметим, что бурый медведь входит в число находящихся под риском вымирания видов в фауне Азербайджана. Мы должны принять все меры, чтобы для людей не было опасности, в то же время не пострадал бурый медведь.
Принимаются все меры для безопасной доставки бурого медведя в Центр реабилитации диких животных в Алтыагачском национальном парке», - отметила замначальника.
Oxu.Az, Report

banner

Советуем почитать