• пятница, 29 Марта, 18:01
  • Baku Баку 14°C

Чиновники отправились к азербайджанцам, застрявшим в Дагестане из-за коронавируса

29 мая 2020 | 10:05
Чиновники отправились к азербайджанцам, застрявшим в Дагестане из-за коронавируса
Азербайджанская делегация во главе с представителями государственных структур встретилась с азербайджанцами, находящимися по ту сторону азербайджано-российской границы. Как стало известно Sputnik Азербайджан, в составе азербайджанской делегации присутствовал замминистра по чрезвычайным ситуациям Фаиг Тагизаде, а также пограничники и дипломаты.
Представители властей Азербайджана совместно с правительственной делегацией при участии администрации Магарамкентского района решали вопрос организации очередного коридора для пропуска людей, а также при возможности - возвращения всех азербайджанцев вместе, и в кратчайшие сроки.
Отметим, что на российской стороне продолжают оставаться несколько сотен азербайджанцев, которые не могут попасть на родину ввиду угрозы пандемии коронавируса. Соотечественников пропускают на территорию страны посредством специального коридора. Попасть в число возвращенцев можно только зарегистрировавшись на портале «Evə gedirəm».
Ранее, 27 мая, через международный таможенный пропускной пункт «Яраг-Казмаляр» в Магарамкентском районе Дагестана на родину смогли вернуться 128 граждан Азербайджана.
Сегодня остальные азербайджанцы продолжают находиться пункте временного проживания. Для них на территории района развернуто 15 палаток, где могут разместиться 210 человек, а также палатки-столовые с полевой кухней.
banner

Советуем почитать