• пятница, 29 Марта, 11:59
  • Baku Баку 5°C

Задержаны организаторы собачьих боев в Абшеронском районе (Обновлено)

28 мая 2020 | 14:54
Задержаны организаторы собачьих боев в Абшеронском районе (Обновлено)
Арестованы лица, организовавшие собачьи бои в Абшеронском районе.
Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил сотрудник пресс-службы МВД Азербайджана, лейтенант полиции Зейни Гусейнов.
По его словам, в ходе личного досмотра, у уроженца Губадлинского района Метлеба Алиева, проживающего в настоящее время в городе Сумгайыт, был изъят метамфетамин, являющийся наркотическим средством.
«По факту было возбуждено уголовное дело по статье 234.4.3 Уголовного кодекса (незаконное изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров в крупном размере группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) и решением суда Метлеб Алиев был приговорен к четырем месяцам тюремного заключения.
Наряду с этим, жители Баку Руфат Бадалов, Гусейн Алиев и Мурад Атаев намеренно не подчинились законным требованиям сотрудника полиции при вызове в отделение с целью допроса в связи со следствием. В отношении каждого из них были составлены протоколы по соответствующей статье Кодекса об административных правонарушениях и решением суда они приговорены к одному месяцу тюремного заключения», - отметил сотрудник пресс-службы МВД.
Отметим, что несколько дней назад в социальных сетях были распространены видеокадры с собачьими боями, организованными неизвестными лицами. Министерство внутренних дел немедленно взяло этот вопрос под контроль.
В свою очередь, сотрудники полиции установили личности организаторов боев и задержали их.
***
Несколько дней назад в социальных сетях были распространены видеозаписи с собачьими боями в Азербайджане, организованными неизвестными лицами.
Сотрудник пресс-службы МВД АР, лейтенант полиции Зейни Гусейнов сообщил АПА, что вопрос немедленно взят под контроль МВД, ведется расследование:
«В результате неотложных мер, проведенных сотрудниками полиции, установлены личности каждого из 6 человек, запечатленных в этих видеозаписях. 4 из них - жители Баку Руфат Бадалов, Гусейн Алиев, Мурад Штаев и житель Губадлинского района Метлеб Алиев, в настоящее время проживающий в Сумгайыте.
Принимаются меры по определению ответственности за совершенное ими деяние, и в зависимости от его результата будет дана правовая оценка. Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по задержанию еще двух человек».
Также установлено, что видеозаписи, распространенные соцсетях, были сделаны в сентябре 2019 года на территории Абшеронского района.
banner

Советуем почитать